al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/02/2006 17:40:39
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/02/2006 21:32:41
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 10/02/2006 21:18:32
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
SIMON DEL DESERTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 10/02/2006 21:05:46
Voto visitatori: 8,5 (25 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAMERAMAN
Regia di Edward Sedgwick
Voto del 10/02/2006 20:55:13
Voto visitatori: 9,15 (17 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 26/01/2006 13:24:17
Voto visitatori: 9,51 (47 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
IVAN IL TERRIBILE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 26/01/2006 13:17:36
Voto visitatori: 9,33 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/01/2006 22:28:15
Voto visitatori: 5,53 (518 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/01/2006 22:25:20
Voto visitatori: 9,08 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2006 22:19:34
Voto visitatori: 7,98 (120 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2006 22:12:56
Voto visitatori: 8,89 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2006 22:00:55
Voto visitatori: 7,88 (354 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2006 21:50:38
Voto visitatori: 8,35 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2006 21:46:07
Voto visitatori: 8,9 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 01/01/2006 21:39:51
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/01/2006 21:34:33
Voto visitatori: 8,6 (92 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/01/2006 21:31:54
Voto visitatori: 6,83 (197 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 01/01/2006 20:04:28
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 13/12/2005 13:19:39
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
11 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 13/12/2005 13:13:50
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/12/2005 13:30:54
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/12/2005 13:29:37
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 09/12/2005 13:19:48
Voto visitatori: 8,23 (275 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2005 13:16:03
Voto visitatori: 6,33 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/12/2005 13:14:18
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA GRANDE ILLUSIONE
Regia di Jean Renoir
Voto del 09/12/2005 13:11:37
Voto visitatori: 8,79 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 09/12/2005 13:09:41
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 09/12/2005 13:07:58
Voto visitatori: 6,62 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 09/12/2005 13:04:35
Voto visitatori: 8,79 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 09/12/2005 13:00:17
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 08/12/2005 21:53:17
Voto visitatori: 7,76 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 08/12/2005 21:50:33
Voto visitatori: 8,33 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 08/12/2005 21:47:18
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/12/2005 21:41:30
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/12/2005 21:35:43
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/12/2005 21:31:54
Voto visitatori: 8,86 (258 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
7 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/12/2005 21:30:08
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
4 risposte
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/12/2005 20:56:39
Voto visitatori: 9,17 (195 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/12/2005 20:55:47
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/12/2005 20:54:49
Voto visitatori: 7 (110 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!
 NEW
eileenennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannofuriosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegirasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginari
 NEW
il caso goldmanil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boyio e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interesse
 NEW
l'esorcismo - ultimo attol'estate di cleolos colonosmarcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscilla
 NEW
quell'estate con irenerace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the penitent - a rational manthe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia neravangelo secondo maria
 NEW
vincent deve morirevita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050968 commenti su 50769 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net